domingo, 8 de dezembro de 2019
Início / Destaques / Tier List Solo Queue Patch 5.23
SemLag

Tier List Solo Queue Patch 5.23

God Tier [Highest Influence]:
Mid-Lane : Brand, Anivia, Ahri, Lux, Twisted Fate
Jungle : Dr. Mundo, Rammus, Jax
ADC : Miss Fortune, Vayne
Top : Dr. Mundo, Hecarim, Malphite, Tahm Kench
Suporte: Soraka, Blitzcrank, Janna, Brand

Tier 1 [Strong/Preferred Choices]:
Mid-Lane: Malzahar, Kayle, Fizz, Vel’Koz, Swain, Annie, Diana, Karthus, Morgana, Cho’Gath, Zyra, Yasuo, Quinn, Lulu (AP), Lissandra, Wukong
Jungle: Amumu, Udyr, Nocturne, Vi, Xin Zhao, Maokai, Zac, Hecarim, Lee Sin, Kindred, Volibear, Tahm Kench, Skarner
ADC: Graves, Kalista, Tristana, Jinx, Draven
Top: Irelia, Renekton, Shen, Kayle, Wukong, Lissandra, Jarvan IV, Fiora, Quinn, Rengar, Pantheon, Tryndamere, Gangplank, Jax, Darius, Cho’gath, Gnar, Zac, Nasus, Singed, Diana, Swain, Trundle, Aatrox, Volibear
Suporte: Sona, Nami, Taric, Nautilus, Leona, Braum, Tahm Kench, Thresh

Tier 2 [Viable/Balanced Choices]:
Mid-Lane: Talon, Galio, Katarina, Ziggs, Vladimir, Kog’maw (AP), Varus, Orianna, Xerath, Heimerdinger, Veigar, Kennen, Gangplank, Viktor, Leblanc, Kassadin, Jayce, Ekko, Karma, Pantheon, Cassiopeia, Corki
Jungle: Sejuani, Shyvana, Master Yi, Rek’Sai, Kayle, Warwick, Elise, Malphite, Ekko, Sion, Fizz, Poppy, Wukong, Shaco, Aatrox, Nunu, Nautilus, Jarvan IV, Rengar, Fiddlesticks, Trundle, Tryndamere, Pantheon, Evelynn, Cho’Gath, Irelia
ADC: Lucian, Corki, Ashe, Sivir, Quinn, Caitlyn, Kindred, Varus, Ezreal, Twitch, Kog’Maw
Top Lane: Garen, Kennen, Vladimir, Riven, Olaf, Yasuo, Teemo, Lulu, Rek’Sai, Sion, Nautilus, Akali, Poppy, Xin Zhao, Morgana, Maokai, Yorick, Heimerdinger, Karma, Malzahar, Jayce, Nidalee, Galio, Fizz, Warwick, Udyr, Lee Sin, Viktor, Vi
Suporte: Vel’Koz, Lulu, Morgana, Alistar, Zyra, Shen, Bard, Annie, Sion, Lux, Karma

Tier 3 [Needs Higher Skill/Knowledge Than Usual]:
Mid-Lane: Ezreal (AP), Syndra, Azir, Zed, Nidalee, Akali, Zilean, Teemo, Ryze, Master Yi, Gragas, Jarvan IV, Ezreal (AD), Urgot, Sona, Mordekaiser, Tahm Kench, Riven, Fiddlesticks, Kha’Zix, Malphite, Evelynn, Leona, Elise, Tristana (AP)
Jungle: Diana, Gragas, Olaf, Nidalee, Kha’Zix, Nasus, Karthus, Gangplank, Fiora, Zed, Malzahar, Leona, Riven, Darius, Shen, Yorick, Garen, Alistar
ADC: Kennen, Mordekaiser, Urgot, Twisted Fate, Thresh
Top Lane: Rumble, Ryze, Ekko, Zed, Cassiopeia, Illaoi, Gragas, Mordekaiser, Master Yi, Kha’Zix, Talon, Karthus, Shyvana, Urgot, Kassadin, Azir, Alistar, Leblanc, Vayne, Nunu, Elise, Braum, Taric
Suporte: Volibear, Malphite, Veigar, Trundle, Xerath, Zilean, Gragas, Maokai, Kayle, Kennen, Fiddlesticks, Nunu, Nidalee, Pantheon, Ashe, Anivia, Teemo, Lee Sin, Gangplank

Lista feita pelo site:NERFPLZ

Gostaram? Inscrevam-se no canal https://goo.gl/AJ63ur, é de graça e não custa nada, kkkkk.

Sigam e Curtam a página para ficar sabendo de tudo:

Facebook: https://www.facebook.com/CanalGamerTalk

 

Sobre Max Pita

Jogador de LoL de level Diamante Canal de LoL: http://youtube.com/legendsbrcom Canal de Jogos: http://youtube.com/maxpita Twitter: https://twitter.com/max_pita Facebook: https://www.facebook.com/mitopita/

Veja Também

ToBeOp organizará 8 torneios de League esse fim de semana

O ToBeOp organizará 8 torneios neste final de semana, cada um com mais de 40.000 Riot Points de premiação e o melhor que será de graça.