Início / Notícias / eSport / Divulgada a Lineup de todos os times do CBLoL 2017
SemLag

Divulgada a Lineup de todos os times do CBLoL 2017

A Riot divulgou a composição de todos os 8 times que participarão do CBLoL 2017 na primeira etapa, incluindo jogadores reservas e técnicos. Confira:


CNB e-Sports Club

TOPO Pedro “Lep” Marcari
CAÇADOR Gustavo “Minerva” Alves
MEIO Thiago “Tinowns” Sartori
ATIRADOR Pablo “pbO” Bellini
SUPORTE Willyam “Wos“Bonpam
TÉCNICO Hugo “Galfi” Garcia
RESERVA Yan “Yampi” Petermann
RESERVA Pedro “Gafone” Ramos

INTZ Team

TOPO Marcelo “ayel” Mello
CAÇADOR Gabriel “Turtle” Chaves
MEIO Bruno “envy” Farias
ATIRADOR Micael “MicaO” Rodrigues
SUPORTE Luan “Jockster” Cardoso
TÉCNICO Claudio Godoi
RESERVA João “Marf” Piola
RESERVA Luan “SNK” Almeida
RESERVA Daniel “Daniels” Marcon
RESERVA Diogo “Shini” Moreira
RESERVA Álvaro “Verto” Neto

KaBuM!IDM

TOPO Lucas “Zantins” Zanqueta
CAÇADOR Daniel “Danagorn” Silva
MEIO Guilherme “Vash” Conti
ATIRADOR Renato “TheFoxz” Valsirolli
SUPORTE Marcelo “Riyev” Carrara
TÉCNICO Vinícius “Neki” Ghilard
RESERVA Ricardo “BabyMisty” Junior
RESERVA Renan “Nyu” Silva
RESERVA Alaor “Tomate” Neto
RESERVA Alexandre “Titan” Lima

Keyd Stars

TOPO Felipe “Yang” Zhao
CAÇADOR Gabriel “Revolta” Henud
MEIO Murilo “takeshi” Alves
ATIRADOR André “esA” Pavezi
SUPORTE Pedro “Ziriguidun” Vilarinho
TÉCNICO Thiago “Djokovic” Maia
RESERVA Jorge “Verfix” Silveira
RESERVA Marcos “Krastyel” Ferraz
RESERVA André “ManaJJ” Rocha

paiN Gaming

TOPO Matheus “Mylon“Borges
CAÇADOR Thulio “SirT“Carlos da Silva
MEIO Gabriel “Kami” Bohm
ATIRADOR Pedro “Matsukaze” Gama
SUPORTE Caio “Loop” Almeida
TÉCNICO Gabriel “MiT” de Souza
RESERVA Rafael “Rakin” Knittel
RESERVA César “juc” Barbosa
RESERVA Rodrigo “TaeYeon” Panisa

RED Canids

TOPO Leonardo “Robo” Souza
CAÇADOR Carlos “Nappon” Rücker
MEIO Felipe “Yoda” Noronha
ATIRADOR Felipe “brTT” Gonçalves
SUPORTE Hugo “Dioud” Padioleau
TÉCNICO Fayan “Fayan” Pertys
RESERVA Bruno “Brucer” Pereira
RESERVA Gustavo “Sacy” Rossi

Remo Brave E-Sports

TOPO Vinicius “Thulz” Machado
CAÇADOR Alanderson “4LaN” Meireles
MEIO Danniel “Evrot” Franco
ATIRADOR Matheus “Sarkis” Sarquis
SUPORTE Victor “Cabuloso” Oliveira
TÉCNICO Rafael “RafaP” Pinheiro
RESERVA Fernando “Ferchu” Aoki
RESERVA Igor “Duds the Boy” Almeida
RESERVA Lucas “k0ga” Godoy

Operation Kino

TOPO Franklin “Aoshi” Coutinho
CAÇADOR Filipe “Ranger” Bairros
MEIO Matheus “MC DYNQUEDO” Miranda
ATIRADOR Lucas “LUSKKA” Rentechen
SUPORTE Emerson “BocaJúnior” Aires
TÉCNICO João Pedro “Dionrray” Barbosa
RESERVA Eduardo “Akrinuss” Chung
RESERVA Samuel “Apollo” Pimentel
RESERVA Leonardo “Kier” Santiago
RESERVA Renan “Kvrak” Machado
RESERVA Humberto “Garotumb” Filho

 

Acha que seu time favorito irá vencer a primeira etapa do CBLoL 2017? Deixe sua opinião nos comentários!

 

 

Fonte(s): LoL Esports.

Sobre Max Pita

Jogador de LoL de level Diamante Canal de LoL: http://youtube.com/legendsbrcom Canal de Jogos: http://youtube.com/maxpita Twitter: https://twitter.com/max_pita Facebook: https://www.facebook.com/mitopita/

Veja Também

TORNEIO AMADOR OP! #28 – FERRO A PLATINAS

Torneio Hoje 19h - Ferro a Platinas Inscrições: Gratis Premiação: 40k RP + Ryze Triunfante Recrutamento: Deixe Nome de invocador, elo e função